Куда обращаться за льготой по транспортному налогу.
Добрый вечер. Что касается транспортного налога, то обращаться нужно с заявлением в налоговую инспекцию по месту проживания и предъявить документы, подтверждающие наличие инвалидности (Не облагаются налогом легковые автомобили, которые специально переоборудованы для использования их инвалидами, имеющие мощность до ста лошадиных сил, которые получены с помощью социальных органов.).
Что касается льгот ЖКХ, то Вам нужно обратиться в Пенсионный фонд по месту проживания, при себе иметь следующие документы:
Паспорт.
1.Документ (справка, удостоверение), который подтверждает право на получение льгот в данном сегменте по инвалидности;
2.Справку, в которой написано количество зарегистрированных (проживающих) в квартире или частном доме членов семьи;
3.Последние оплаченные квитанции на ком. услуги.