Как защитить себя и ребенка при разводе с угрозами от мужа и отсутствием прописки в квартире?
Ипотека на 10 лет, ребенок 8 месяцев, в квартире никто не прописан. С мужем решили развестись. Как быть? Сам уходить он не собирается. Муж угрожает поджечь, если буду менять замок и выселять всячески его. предлагает мне с ребенком уехать к родителям. Мои действия? Понятное дело, что жить под одной крышей невозможно.
Лучший ответ
Если ипотека оформлена на Вас, то разводитесь, и продолжайте платить по ипотечному кредиту от своего имени. Это нужно для того, чтобы иметь доказательства того, что квартира приобретена (по крайней мере частично) за Вас счет. После того, как эмоции по поводу развода утихнут, можно будет подавать на раздел имущества. Срок исковой давности по таким делам - 3 года с момента, когда истец узнал или должен был узнать о нарушении своего права.