Купил авто по ДКП, но обнаружил запрет на регистрацию - что делать?
Ситуация следующая: купил авто по ДКП, через определенное время пошел в ГАИ оформлять на себя, но на машине ограничения, а именно запрет на регистрационные действия. Само правонарушение (бывш. Собственником) и сам запрет приставы постановили уже после заключения ДКП. Все документы на руках. Что можно сделать в этой ситуации?
Лучший ответ
Здравствуйте. Вам нужно обращаться в суд с требованием о снятии запрета на основании того, что Вы являетесь добросовестным приобретателем. Судебные расходы, в том числе расходы на юриста, подлежат компенсации прошлым собственником.
Благодарю Вас за полезную консультацию!