Суд решил об установлении времени и места общения бабушки с внучкой, несмотря на усыновление и лишение отца родительских прав?
Бабушка получила решение суда в котором ей определено время и место общения с внучкой! Отец девочки лишен родительских прав! Будет ли действительно это решение суда после усыновления, ведь при усыновлении теряются родственные связи?
Лучший ответ
Согласно статьи 137, п.4 если один из родителей усыновленного ребенка умер, то по просьбе родителей умершего родителя (дедушки или бабушки ребенка) могут быть сохранены личные неимущественные и имущественные права и обязанности по отношению к родственникам умершего родителя, если этого требуют интересы ребенка. Право родственников умершего родителя на общение с усыновленным ребенком осуществляется в соответствии со статьей 67 настоящего Кодекса.