Отказ управляющей компании прописать крестницу с мужем в трехкомнатной квартире - законность действий и ссылки на нормативные акты
нет , не законны действия УК. Потребуйте от них письменный отказ. в силу ст. 209 ГК РФ Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом