Законность действий управляющей компании при списании денег на ремонт в квартире собственника после порыва системы отопления\nОбязанность оплаты ремонта в квартире собственника - законные аспекты и возможные НПА для
Управляющая компания проводит ремонт в квартире собственника после порыва сисемы отопления. (Грибок стены-затирка стен, потолков, поклейка обоев). Деньги за указанный ремонт планируется списать со статьи Содержание и ремонт.
Законны ли действия управляющей компании? Должны ли все собственники жилья в данном многоквартирном доме оплачивать проблему одного собственника в своей квартире.
На какие НПА можно сослаться для аргументации незаконности данных действий УК?
Как законно должен быть решен данный вопрос?
Действия Управляющей компании законны. Это не проблемы собственника, ведь порыв системы отопления произошел не по его вине. Отопительная система это оборудование всего дома.