Отец мой является гражданином России и прописан в этой квартире.
Вынуждена не согласиться с позицией коллеги. На каком основании Вы считаете себя лицом без гражданства? Для меня практически очевидно, что Вы - иностранный гражданин, пока только неясно, какой страны. В любом случае, в первую очередь, Вам нужно обратиться в Посольство своей страны для конкретизации своего статуса: вероятнее всего, Вы получите национальный загран.паспорт. Но если я ошибаюсь, Вы получите справку об отсутствии гражданства. И только после этого Вы сможете оформлять разрешение на временное проживание, вид на жительство, а потом, в зависимости от оснований, гражданство РФ.
Благодарю за ваш ответ.Приятно что вы стараетись учитывать все детали и соответственно отвечаети.Правда не совсем согласен с вашим ответом в чём вижу свою вину т.к. не указал некоторые подробности.У меня есть документы полученные в консульствах стран бывшего СССР ,и той в которой родился и в которой получил паспорт с временной пропиской которая давно закончилась т.к туда попал как беженец из предедущей страны, о том что не являюсь их гражданином, что дает мне преимущества п.(б) ст.14 Закона РФ «О гражданстве в Российской Федерации». К тому же у меня здесь родной отец и обьедение семьи является неким основанием для получения гражданства.
Поэтому согласно ч. 4 ст. 35 Закона РФ «О гражданстве в Российской Федерации» наверное у меня путь более короткий.
С признательностью,
Леонид
Уважаемый Леонид!
Вы имеете право на приобретение гражданства РФ в упрощенном порядке. Для этого Вам необходимо подать соответствующее заявление. В соответствии с ч. 4 ст. 35 Закона РФ «О гражданстве в Российской Федерации» - рассмотрение заявлений по вопросам гражданства Российской Федерации и принятие решений о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке осуществляются в срок до шести месяцев со дня подачи заявления и всех необходимых документов, оформленных надлежащим образом.
Очень признателен за ваш ответ. Благодаря тому что вы указали на ч. 4 ст. 35 Закона РФ «О гражданстве в Российской Федерации» я обратил внимание на деталь о которой никогда не думал. Надеюсь это мне поможет.
С признательностью,
Леонид