Могу ли притендовать на обязательную долю как наследник матери?
Моя мама и отчим приватизировали квартиру на двоих (по 1/2). Мама оформила завещание на меня, отчим - на дочь от первого брака. Отчим умер, через 4 месяца умерла мама. Фактически она пользовалась крартирой, оплачивала коммунальные услуги, однако, соответствующее заявление написать не успела. Могу ли притендовать на обязательную долю как наследник матери? Если да, то этот вопрос решается у нотариуса или в суде? Спасибо.
Здравствуйте, Сергей! Конечно же, можете! Ведь завещание было составлено на Вас. Рассмотрением настоящего вопроса будет заниматься нотариус. Всего Вам Доброго!