Харьков, 18.01.2016, 11:34

Влияет ли доход мужа на перерасчет пособия для одинокой мамы с двумя детьми?

Вопрос №9428516 из г. Харьков
опубликован 18.01.2016, 11:34
Я одинокая мама (дочери 9 лет) и состою в браке с отцом своего второго ребенка (сын 4 года), не работаю, доходов не имею. До 2016 года получала пособие одиноким матерям в минимальном размере. Должен ли доход мужа влиять на совокупность доходов членов семьи (он военный и за последние полгода в декларацию вошли единоразовые выплаты, которые больше выплачиваться не будут, и их сумма значительно превышает прожиточный минимум на одного члеловека) и входить в перерасчет пособия на мою дочь (не удочеренная) или же только я,сын и моя дочь являются членами семьи? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Муж тоже является членом семьи, и его доход будет учитываться при расчете пособия для Вас как для одинокой матери в отношении первого ребенка, даже если муж не удочерял ее.

19.01.2016, 12:48
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте!Хочу уточнить некоторые детали по уже задаваемому мной вопросу.Если мы с супругом разведемся(так сказать по обоюдному согласию двух сторон,без материальных претензий),то членами моей семьи будут я, дочь,сын и все?Стоит ли подавать на алименты(они я так понимаю тоже будут входить в доход семьи),если муж и так будет финансово помогать сыну?И подскажите,пожалуйста, сколько сейчас стоит развод в Украине со всеми госпошлинами?Спасибо

20.01.2016, 09:19

Госпошлина за развод не платится, там судебный сбор платить нужно 551 грн. 20 коп.

Муж даже после расторжения брака будет считаться членом семьи, если Вы проживаете вместе по одному адресу, это только судится с соц. службой и доказывать, что они не верно считают, и он не член семьи.

Алименты также входят в доход, и от расторжения брака не зависят, могут назначаться в браке.

20.01.2016, 12:38