Кемерово, 18.01.2016, 11:48

Оформление завещания друг на друга или дарственные в супружеских долях квартиры - разница и экономическая выгода

Вопрос №9428664 из г. Кемерово
опубликован 18.01.2016, 11:48
Мы с мужем заключили соглашение на выделение супружеских долей (квартира). что лучше: оформить завещания друг на друга или дарственные? В чем разница, что экономически выгоднее? Цель мероприятия - максимально обезопасить себя от возможных наследников в случае смерти одного из супругов. Совместных, инвалидов, усыновленных детей нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Думаю, что завещания друг на друга будет оптимальным вариантом в вашем случае.

18.01.2016, 11:52

Если дарственные, тогда при жизни кто-то из вас станет полностью собственником--напишите завещание.

19.01.2016, 07:46

Я ХОТЕЛА БЫ ПОНИМАТЬ В ЧЕМ РАЗНИЦА МЕЖДУ ЭТИМИ ДВУМИ ДОКУМЕНТРАМИ, ЧТО НАДЕЖНЕЕ И ЧТО ДЛЯ НАС УДОБНЕЕ И ЭКОНОМИЧНЕЕ.

19.01.2016, 07:52

Извините, не поняла. поясните, пожалуйста.

19.01.2016, 07:49

Дарственную оформляют при жизни--если сейчас вы оформите на мужа--значит он будет собственником--если муж--тогда наоброт.

Поэтому--оформляйте завещание у нотариуса.

19.01.2016, 07:54