Вопрос о юридической значимости экономической деятельности Cyprus Limited на территории РФ и влиянии на вынесение решений судов
Если компания не зарегистрирована в РФ, не значит что ее нет в другом государстве. Это иностранное юридическое лицо. Если подсудность в РФ, суды, как арбитражный, так и общий вправе выносить решения в отношении иностранных юр.лиц. Если арбитраж, то вопрос о территориальной подсудности 100% при рассмотрении дела рассматривался и в решении об этом написано. Оспаривайте решение, если не согласны. Например по тому основанию, что по общему правилу, дела рассматриваются по месту нахождения ответчика. Если там нет специальной подсудности - она по выбору истца.
Сам не раз с оффшоров взыскивал. Обращайтесь, поможем, если не поздно еще.