Возможен ли ремонт автомобиля, попавшего в яму на дороге, без оформления происшествия?
Автомобиль попал в яму на дороге. Пришли в непригодность шины, колеса, диски, подвеска. Могу ли я расчитывать на ремонт автомобиля за счет дорожных служб, если ПО НЕЗНАНИЮ я не вызывала сотрудников ГИБДД и никак не оформляла данное происшествие? Спасибо.
Лучший ответ
Без доказательств будет сложно установить причинно-следственную связь между повреждением авто и неуд.сост. дороги.
При наличии правильной экспертизы - вполне реально.
Как вариант, вернитесь туда на этой же машине и вызовите ГАИ, скажите только что случилось, колесо и шину рваную оденьте или запаску, а поврежденное в багажник.
Но экспертизу все равно нужно: 1. причинно-следственная связь, 2. повреждения в результате аварии, 3. стоимость ремонта.