Как вернуть деньги за некачественные женские зимние ботинки - опыт хозяйки
27 ноября купила женские зимние ботинки. Очень быстро отклеились носы и 26 декабря я отнесла их магазин.16 января мне сообщили, что деньги не вернут, а могут их починить. Что делать? Как вернуть деньги за некачественный товар?
Здравствуйте, Татьяна! Что именно требовать от продавца (возврата денег или безвозмездного устранения недостатков товара) - решает покупатель (потребитель), а не продавец. Ваши дальнейшие действия могут быть следующими - направление письменной претензии продавцу (если Вы ее еще не направили) с требованием возврата уплаченной за товар суммы. В соответствии со ст.22 ЗоЗПП, данное требование должно быть удовлетворено продавцом в 10-дневный срок. Если этого не произойдет, то подавайте в суд иск о расторжении договора купли-продажи, возврате уплаченной за товар суммы, компенсации морального вреда и взыскании с продавца товара штрафа, предусмотренного ЗоЗПП.
С уважением, А.Д.Руслин.