Лишение прав или административный арест.
Мировые судьи, рассматривая дела об административном правонарушении, предусмотренном ст.12.27 КоАП РФ чаще всего выносят постановления.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Конечно лишение прав. Арест это исключительный вид наказания.
Вера. всё очень индивидуально.В каждом случае судья учитывает обстоятельства совершения правонарушения, личность нарушителя, наступившие последствия. Судья может учесть тот факт. что в случае лишения прав семья, где есть дети останенется без средств к существованию,(если нарушитель работает водителем) и даёт возможность отделаться арестом. Либо наоборот арест невозможен(одинокий родитель, не с кем оставить детей) и т.д.
Чаще бывает лишение прав, конечно.
С уважением.
Лишение прав, Вера.