Последствия мелкого ДТП в Казахстане - ждет ли моего лишения прав или штрафа судебное решение?
Я попал в мелкий ДТП в республике Казахстана. У меня забрали в/у. Скоро суд. Обвинили по статье КоАП РК статья 610 ч 1. Я в суд не могу приехать. Точнее чуть позже приеду. Какой постановление суда ждёт меня?. Лишение прав или штраф?
Кодекс РК Об административных правонарушениях
Статья
Сноска. Заголовок статьи 610 в редакции Закона РК от 28.12.2017 № 127-VI (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1. Нарушение водителями транспортных средств правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств, грузов, дорог, дорожных и других сооружений или иного имущества, причинившее материальный ущерб, –
влечет штраф в размере двадцати месячных расчетных показателей или лишение права управления транспортным средством на срок до шести месяцев.
2. То же действие, повлекшее причинение потерпевшему легкого вреда здоровью, –
влечет штраф в размере сорока месячных расчетных показателей или лишение права управления транспортным средством на срок до девяти месяцев.
3. Действия, предусмотренные частями первой и второй настоящей статьи, совершенные лицом, не имеющим либо лишенным права управления транспортным средством, –
влекут штраф в размере шестидесяти месячных расчетных показателей.
Сноска. Статья 610 с изменениями, внесенными Законом РК от 28.12.2017 № 127-VI (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).