Расчет срока неустойки в исковом заявлении при подаче к мировым судьям
Предъявление требований о неустойке возможно в случае нарушения сроков, указанных в законе о Защите прав потребителей. В частности, за нарушение сроков, предусмотренных статьями 20, 21, 22 указанного закона. Если пока что по закону продавец, не смотря на продажу не качественного товара ничего не нарушил, и предусмотренные сроки выполняет все требования (принял товар на экспертизу, предоставил на период экспертизы другой товар на замену, если это предусмотрено для данной категории товаров) то неустойку ему пока считать рано.
Можете считать с 05.12.