Инвалид 1 группы сообщает о возможной угрозе лишения родительских прав из-за временного пребывания дочери в детском доме - как действовать?
Я я вляюсь инвалидом 1 группы. Дочь временно была оформлена в детский дом. Сейчас забрать ее не могу, так как надо пройти еще один курс реабилитации. Директор детского дома и органы опеки ставят вопрос о лишении меня родительских прав. Что мне делать? С дочерью мы общаемся.
Лучший ответ
Вам нужно в органах опеки оставить соответствующее заявление, приложить копии документов, подтверждающих временную невозможность забрать ребенка.
Благодарю Вас за полезную консультацию!