Возможно ли установить отцовство по ДНК и лишить родительских прав удочерившего мужчину, когда племяннице уже 18 лет?
У моей племянницы возникло желание жить с родным отцом (биологическим), есть так же мужчина-который ее удочерил (был женат на её маме несколько месяцев). случай глупый и будто нелепый. Она его и не видела и мать на алименты не подавала (но я знаю что он в городе-на лицо помню) вопрос-можно ли как то юридически лишить род. прав этого мужчину и установить факт отцовства по днк с настоящим папой? И быть удочерена им.но девочке уже 18 лет. но вот она нашла папу и хочет уехать к нему (он не против) но все бояться пересудов, сами понимаете.
Лучший ответ
Здравствуйте, в судебном порядке нужно устанавливать отцовство и проводить экспертизу ДНК, иначе - никак.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!