Оформление покупки участка - роль и обязанности нотариуса
Хочу купить участок. Поедем к нотариусу чтобы оформить куплю продажу. Должен нотариус проверять подлинность документов и запрашивать какие либо данные об участке? Если да то какие? И сколько он это будет делать по времени в это же день он даст все документы или это займет время больше суток? Спасибо.
Да, нотариус обязан проверить все документы, сведения об участке, за это он по закону несет ответственность всем своим имуществом. Обычно нотариус сначала изучает документы, а потом назначает день подписания документов. По времени это займет не больше часа.
Зачем у нотариусу--заключите договор и обращайтесь в росреестр.
---нотариус проверит поданные документы (правда он совсем и не нужен при заключении ДКП лишние деньги будете платить), и ответит на этот вопрос. мы не знаем что у вас с документами. обратитесь просто к юристу и он вам всё сам оформит и без вашего присутствия по доверенности.
Нотариусы не занимаются проверкой ,они удостоверяют подлинность документов