Так вот: имеет ли право она претендовать на квартиру после развода, учитывая деталь такую, как договор приватизации?
Прошу помощи в таком вопросе.
Дядя со своей женой на грани развода. Как известно, придётся делить жилплощадь - жена себе желает оторвать квартиру дяди.
Общее поожение таково: квартиру дядя получил по братскому обмену ещё до развала (квартиру дали его брату как производственному рабочему). Затем был заключен договор о приватизации - квартира полностью числилась за дядей. Его жена до брака жила в своей квартире, записанной на неё (квадратура даже больше)). Так вот: имеет ли право она претендовать на квартиру после развода, учитывая деталь такую, как договор приватизации?
Заранее огромное спасибо!
Лучший ответ
Нет, не имеет. Если действительно квартира была приватизирована, т.е. получена дядей безвозмездно. Все остальные обстоятельства значения не имеют.