На днях заканчивается половина испытательного срока.
Добрый день, Татьяна.
В соответствии с частью 4, статьи 396 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации (УПК РФ), вопросы об отмене условного осуждения разрешаются судом по месту жительства осужденного.
В Вашем примере речь идет о возможности отмены условного осуждения в порядке части 1, статьи 74 Уголовного кодекса Российской Федерации (УК РФ), по истечении половины испытательного срока.
Однако, и в соответствии со статьей 74 УК РФ, и в соответствии со статьей 399 УПК РФ, вопросы об отмене условного осуждения разрешаются судом не по ходатайству осужденного, а ПО ПРЕДСТАВЛЕНИЮ органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного. То есть, по представлению Уголовно-исполнительной инспекции, куда Вам и необходимо обратиться по вопросам приобщения к ходатайству необходимых документов.
Желаю удачи.