Отказ от отправки ребенка на ПМПК без моего согласия - Вопросы и возможности
Дочька учиться в 2 м классе проблемы с учебой. Ходили к психоневрологу говорит отклонений в развитии нет. Школа отправляет на ПМПК не получив от меня согласия даже не проинформировали просто положили в дневник записку какие документы я должна собрать. Могу ли я отказаться?
Отклонения могут быть не связаны с псих. заболеванием. Возможно просто ЗПР. Поэтому лучше пройти ПМПК, чтобы ребенку было лучше учиться. Иначе просто будут оставлять на повторное обучение. Отказаться в любом случае имеете право.
Здравствуйте. Можете отказаться.