Долги перед прежней управляющей компанией - кто должен оплатить и какие аргументы использовать?
Я уже совсем запуталась. Ситуация такая: у нас служебное жилье (квартира) г Ростов-на-Дону, когда мы вселились в декабре 14 года ук была славянка, квитанции которые они присылали мы исправно оплачивали, но в них не было расчета по холодной горячей воде и электричеству, т.е по счетчикам, приходя в офис ук с показаниями, нам говорили что мы не можем разобраться с тарифами, типа пока не нужно показания, потом заплатите... так ходили мы первые три месяца без результата и в итоге забили, оплачивали только квитанции (отопление, содержание и тд), и вдруг я узнаю что все Славянку лешили лицензии. Пошла в новоиспеченный Гужф, мне сказали, ну что ж можете забыть про эти показания, приносите новые, которые у вас сейчас и будем начислять, типа долг по счетчикам перед славянкой мы вам прощаем. Но мы уезжали и не было возможности принести эти показания. Прошло пару месяцев в платежку уже Гужф внесли, начальными показаниями те которые указаны в договоре с джо и от своей фантазии приписали несколько кубов по несколько кубов и кв. Я пошла за разъяснениями, на что мне ответили что придется оплатить все с самого начала иначе когда мы будем сдавать жилье справку она нам не выпишет, ссылаясь на анкету какую-то в программе где нет ни одних показаний по счетчикам за весь период проживания. Вот подскажите действительно я должна гужф оплатить то что я не оплатила славянке, ведь это мои долги перед славянкой а не перед новой ук,и как я слышала все долги славянки их забыли вместе с ней. Ведь МО перед поставщиками платило по долгам славянки. Как быть, и какими аргументами с ними вести диалог если я права? На сколько я поняла из разных источников правопреемником гужф не становилась.
Лучший ответ
По вашему делу нужно ознакомиться с документами чтоб принять решение и обратиться с жалобой в прокуратуру