У меня жениха будут сажать за наркоту, если я рожу ребёнка, то ему скосят срок или нет?
Если еще жених и/или его адвокат сумеют доказать суду, что это именно его ребенок. Суд ведь не обязан верить показаниям подсудимого в данной части. Так что лучше расписаться (содержание подсудимого в СИЗО этому не препятствует), после чего родить. Семейное положение, беременность супруги либо наличие ребенка может быть расценено судом первой инстанции как смягчающие обстоятельства. А вот судами второй и последующей инстанций - вряд ли.
Это решать только суду.
Наличие ребёнка будет расценено судом как смягчающее обстоятельство
По практике почти никак не влияет
Добрый день, Алина, суд может снизить наказание, но только при условии, что Ваш жених официально работал и содержал Вас во время беременности, и должен был являться единственным кормильцем для Вашего ребенка и Вас!
А почему Вы считаете, что его будут сажать? Какая статья?