Сотрудник подал жалобу в прокуратуру на работодателя из-за неотдачи трудовой книжки и нерассчитания заработной платы - нужно обращаться в инспекцию по труду?
Вам нужно обращаться не в прокуратуру а в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Помните, что срок давности по трудовым спорам три месяца со дня увольнения.
Лучше сразу обращайтесь в суд изучите ст.234 и 236ткрф.
Здравствуйте! Обращайтесь в суд с требованием о взыскании заработной платы, истребовании трудовой книжки с одновременным взысканием компенсации за ее незаконное удержание. Примите во внимание, сроки исковой давности по трудовым спорам сокращены.
Добрый день!Ответа нет?Месяц вышел.Требуйте ответа.