Права приставов на удержание долга за квартиру у неглавного квартиросъемщика
Если есть решение суда на ваше имя, то имеют право. Обжалуйте решение суда или отмените суд. приказ.
Статья 129. Отмена судебного приказа
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 129]
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Если вы являетесь собственником квартиры и в отношении Вас вынесено решение суда, то приставы имеют право взыскать долг с вашей зарплаты.