Как будет рассчитываться удерживаемая ежемесячно сумма из ЗП при наложении исполнительного листа по гражданскому суду?
Было заключено соглашение на выплату пенсионеру по инвалидности отцу на выплату алиментов ежемесячно в твердой сумме. А также заявление на работе с просьбой удерживать данную сумму из ЗП. Через некоторое время, скорее всего будет наложено на меня исполнительный лист по гражданскому суду в размере 650 тыс. руб. По закону, больше 50 процентов от зп удерживать нельзя. Вопрос. В сумму 50 процентов будет ли входить добровольное по заявлению удержание алиментов отцу на основании нотариально заверенного соглашения, или эта сумма считается только по исполнительным листам, наложенным судом. Как будет рассчитываться удерживаемая ежемесячно сумма из зп. Спасибо!
Добрый день!
Сначала будет удержание по исполнительным листам, а все то что остается уйдет на добровольное удержание.
Нужно взять исполнительный лист по алиментам и отправить его в ФССП. Там взыскиваемые 50% с заработной платы будут распределяться приставом. Чтобы это было не в ущерб интересам отца, можно будет писать заявления, просьбы, жалобы и т.д. Вариантов общения с приставами много)))