Новосибирск, 18.01.2016, 17:09

Как вернуть право на жилье, когда бывшая жена выписалась и продала квартиру?

Вопрос №9432646 из г. Новосибирск
опубликован 18.01.2016, 17:09
Бывшая жена выписалась из квартиры, вышла замуж. В квартире прописана наша дочь, до этого меня выжили из квартиры, так как дочь была несовершеннолетняя, делать ничего не стал. Сейчас в квартире они не живут, ордер на мне, меня не пускают, говорят там живут квартиранты. Мои действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Александр!

В Вашем сообщении отсутствует формулировка вопроса. Что Вы желаете получить: прописаться, вселиться или что-то иное?

18.01.2016, 18:32

Желаю вселится и вопрос в том,что вселён квартирант, это нарушение статьи 148(2) или нет?

19.01.2016, 06:14

Александр! Вселиться можно при условии регистрации Вас по данному адресу. Вселение возможно Ваше как административное: то есть Вы приезжаете и физически вселяетесь в квартиру; так и судебное принудительное: через подачу иска и решение суда. Если квартирант проживает без договора найма (поднайма), то следует полагать, что это незаконно. Его можно выселить в административном или судебном порядке.

19.01.2016, 15:42

Я являюсь основным квартиросъёмщиком,а квартиранта пускал не я, узнал об этом когда решил вернуться в квартиру.Как мне поступить в данном случаи? Суд процедура долгая.

23.01.2016, 05:10