За несколько дней до декретного отпуска меня вынудили написать заявление по собственному желанию.
Здравствуйте, Полина. Ваши права нарушены. В соответствии со ст.14 ТК РФ исчисление срока начинается со следующего дня. Если Вам не установлено 2 недели отработки, то последним рабочим днем является следующий день после подачи заявления об увольнении и отзыв заявления обязаны были принять. Обратитесь в Гострудинспекцию или прокуратуру. Можете подать в суд иск о восстановлении на работе в связи с нарушением процедуры увольнения.
Не допускается дискриминация трудовых прав. Разрешайте вопрос в судебном порядке.
С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!