Сироте выделили квартиру - как вернуть ее обратно?
Я уже задавала вам вопрос о жилье сироте. Сироте органы опеки выделили квартиру. Квартира очень холодная, вызывали Роспотребнадзор, который составил акт и протокол о том, что квартира не соответствует нормам СанПин. У молодой женщины маленький ребенок 1 г.2 мес., а сегодня ее увезли в роддом, ждет второго. Два дня назад мы узнаем, что квартира еще и фенольная. Нам говорили об этом соседи, а в техпаспорте на дом было написано, что дом бревенчатый. После того, как сирота подала заявление в прокуратуру и начала выяснять в БТИ какой все-таки дом, В БТИ сказали, что ошибочно написали в техпаспорте, что бревенчатый. Квартира полностью оформлена на сироту, даже регистрация права собственности. Можно ли теперь вернуть эту квартиру назад или бывшим хозяевам или органам опеки? А тем более вчера была поломка на котельной и дом полностью переморозили. Пришлось уйти к родственникам. Очень жду более подробного ответа. Марина. Якутск.
вам не обойтись без суда
возможно даже не только в рамках гражданского но и уголовного процесса
сходите в прокуратуру