Может ли Сбербанк снимать деньги с зарплатной карты без решения суда и какой процент?
У меня кредитная ката сбербанка, по которой есть задолженность. Сейчас устроилась на работу, где мне выдадут зарплатную карту сбербанка. Подскажите имеет ли право Сбербанк, без решения суда снимать у меня деньги с зарплатной картой и какой процент? Заранее спасибо.
Татьяна Николаевна,если в кредитном договоре указано, что Банк имеет право снимать в безакцептном порядке, то это и будет происходить, так что почитайте кред.договор.
Если такое условие есть, то вам необходимо будет будет написать заявление на отказ об безакцептного списания.
Добрый день!Без решения суда не имеет,но все банки злоупотребляют своими возможностями если например вы возьмете еще и кредит в этом же банке
не более 50 процентов от зарплаты. Без решения суда, если у Вас есть долги по кредитам в этом банке и Вы ране давали письменное согласие (в кредитном договоре)
Если кредит в том же банке, то имеет право снимать деньги.
В зависимости от условий кредитного договора. Если Вы ранее не давали банку соответствующего согласия, то без решения суда снятие денежных средств с иных счетов будет являться злоупотреблением банком своим правом.