Проблемы с алиментами - Бывшая жена подала иск без оповещения, что делать?
Бывшая жена подала на алименты в апреле 2015 года, но я об этом не знал, не получал постановлений и никаких извещений. Официально не работаю. Пришёл к приставам, они начали мне говорить что я оповещался, хотя у меня никаких бумаг на руках нет и рассчет идёт от средней зароботной платы в РФ, я живу в регионе где моя зарплата равна той сумме которую я должен выплатить. Что мне делать? На мне теперь висит задолженность, когда я ничего не знал, не оповещался. Можно ли как то пересчитать или написать заявление на судебных поиставов которые не оповещали меня?
Если в суд не вызывали, то вероятно был вынесен судебный приказ о взыскании долга. Его можно отменить, получите в суде его копию и в течение 10 дней подайте в суд возражения, судья его отменит, исполнительное производство будет прекращено (ст. 129 гпк рф).