Вопрос о возврате излишне уплаченного подоходного налога для ипотечного кредита - кому из нас положен возврат - заемщику или созаемщику?
Мы с сыном взяли ипотечный кредит в банке. Я-заемщик, сын-созаемщик. Кому из нас за этот кредит положен возврат излишне уплаченного подоходного налога (за проценты выплаченные банку) только мне или обоим?
Вера Анатольевна, у Вас обоих есть это право, если ранее Вы им не пользовались, т.е. и Вы и Ваш сын будет получать тот возврат впервые в жизни.
У налогоплательщика есть законное право вернуть себе часть средств, выплачиваемых по ипотечным кредитам. Причем возврату подлежит как часть суммы, потраченной на покупку жилья, так и на уплату процентов по кредиту.