Возможно ли оспорить дом в наследство в ситуации, когда я оплачиваю все расходы и проживаю в нем, а формально считаюсь сестрой
Доброго дня. Ваш вопрос достаточно комплексный для того, чтобы дать Вам консультацию, состоящую из двух слов. Но если все же ее давать - Вам необходимо подать заявление в нотариальную контору с просьбой принятия наследства после смерти Вашего отчима (наряду с Вашим младшим братом, если от него вообще поступали какие-то бумаги подобного характера). Если будет отказ нотариуса, связанный с оформлением Ваших наследственных прав, свои интересы Вы сможете отстаивать только в судебном порядке путем заявления иска (можно, конечно, обжаловать отказ нотариуса, но, думаю, что это ничего не даст). Какие требования необходимо заявлять в суде и какими доказательствами указанное подкреплять - все это составляет предмет отдельного обсуждения с адвокатом.
С уважением, адвокат адвокатского бюро "Пурс и партнеры" (беладвокатРФ) Китайкина С.А.