Поделенная наследственная квартира - права племянницы и претензии сестер
У меня такой вопрос: мой отец и его племянница (дочь его родной сестры которая недавно сканчалась) наследуют квартиру родителей и выставили ее на продажу, пока в этой квартире живем я и мой муж, пока ищут покупателей на квартиру, но при этом племянница моего отца требует с нас деньги за эту квартиру якобы за проживание на ее доле имеет ли она на это право? И можем ли мы с моей сестрой претендовать на долю в этой же квартире?
Саша, претендовать на долю в квартире у Вас нет никаких оснований. Кроме того, требования сестры правомерны.