Возможно ли расторжение договора и возврат денежной суммы при отсутствии Заказчика и неотправленном товаре?
Возможно ли расторжение договора с поставщиком и возврат денежной суммы в ситуации когда, деньги перечислены, товар изготовлен, Заказчик, для которого был закуплен товар исчез. Договор подписан только поставщиком, (скан копия) товар не вывозился, накладные не подписаны?
Заказчик ООО, но дело в том, что, заказчик исчез, телефоны отключены, электронка молчит.
Как позже выяснилось, в то же время, для этого же заказчика у того же поставщика закупила тот же товар еще одна фирма. Ранее по той же схеме пострадали еще 3 фирмы о кот. мы узнали, только они забрали товар, а мы не забирали.Заказчиками выступали другие фирмы, но всем выдвигалось требование закупки товара именно этого Производителя -поставщика.Товар и деньги у поставщика, мошенничество на лицо, есть ли шанс вернуть перечисленные деньги?
Нужно взыскивать долг с Заказчика, он кто - физлицо, ИП, ООО?