Москва, 18.01.2016, 19:57

Была в дорогом увеселительном заведении, где пол испортил мои туфли на 50 000 рублей - могу ли предъявить претензии?

Вопрос №9434572 из г. Москва
опубликован 18.01.2016, 19:57
Была в увеселительном заведении в дорогих туфлях. Из-за того что в заведении огромные щели в полу, каблук все время проваливаеься. В итоге туфли безнадёжно испорчены. Могу ли я преьявить этому ресторану претензии для возмещения ущерба полной стоимости обуви (50 000 рублей)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Анжелика, проблематично. Вы сможете доказать, что в этих туфлях вы были в данном заведении в конкретный вечер и именно из-за конструкции пола ваши туфельки пришли в негодность? Думаю, это сложно.

18.01.2016, 19:59
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Можете, но забирать будете скорее всего через суд.

18.01.2016, 19:59
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Спасибо большое за ответ! А какими нормами закона это регулируется? Могу ли я им предьявить свои претензии на основании каких-то нормативных актов. Ведь такой пол как минимум небезопасен, кроме того, что наносит порчу обуви.

18.01.2016, 20:10

Тут комплексно ссылаться нужно: статьи 15 и 1064 ГК РФ, а также положения Раздела 4 Закона о защите прав потребителей

18.01.2016, 20:25