Ульяновск, 18.01.2016, 20:14

Вопрос - Действительна ли украинская доверенность для предоставления в УФМС в РФ?

Вопрос №9435010 из г. Ульяновск
опубликован 18.01.2016, 20:14
Здравтсвуйте, действительна ли доверенность на территории РФ, если она выдана на Украине. Мне она нужна для предоставления в УФМС?
Лучший ответ
Рекомендуется

К такой доверенности необходимо приложить нотариально удостоверенный перевод. Плюс все остальные условия для действительности доверенности должны быть соблюдены. Должна быть указаны: дата составления, реквизиты доверителя и доверенного лица, необходимые полномочия, запись нотариуса об удостоверении доверенности, подпись доверителя.

18.01.2016, 20:18
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте! да, ваша доверенность действительна

18.01.2016, 20:16
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Да, действует доверенность.

18.01.2016, 20:18

Но в уфмс московской области сказали, что доверенность выданная на территории другого государства, в их ведомстве не действительна

18.01.2016, 20:22

На какой предмет составлена доверенность?

18.01.2016, 20:26

Правы ли в УФМС Московской области?

18.01.2016, 20:38

Нет, не правы. У нас нет для УФМС особых законов. Пусть предоставят письменный отказ в совершении действий, которые вы от них требуете.

18.01.2016, 20:27