Произошёл страховой случай по каско-угон автомобиля, где находился и птс, в возмещении ущерба мне отказали

Произошёл страховой случай по каско-угон автомобиля, где находился и птс, в возмещении ущерба мне отказали, стоит ли искать правду через суд? или бороться бесполезно?
Лучший ответ

Положительная для Вас судебная практика имеется, можете посмотреть например здесь www.kadis.ru . Конкретика же зависит от того, чем мотивировали отказ и как сформулирован в Правилах страхования соответствующий пункт.

Добрый вечер, Мария! Однозначно стоит. У данного дела хорошая перспектива выигрыша в суде. Для более категоричного ответа необходимо знать содержание отказа страховой компаниии и иметь перед глазами условия страхования.