Доля ребенка при разводе и продаже квартиры с ипотекой
Разводимся с мужем, квартира в ипотеке, у нас доли с мужем по 1\2 решили продать. Есть ребенок 1,6 года. Положена ли ребенку какая либо доля?
Лучший ответ
к сожалению, дети не имеют прав на имущество родителей (только в порядке наследования - ст. 1142 ГК) а родители - прав на имущество ребенка - таков закон - ст.60 СК
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Здравствуйте! нет
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!