Получение пособия на похороны в г. Балашиха МО при смерти пенсионера из г. Ростова-на-Дону
Пособие выплачивается одному из родственников, взявшему на себя обязанность осуществить погребение, независимо от степени родства, а если таковые отсутствуют, то знакомые либо коллеги.
Для оформления пособия следует обращаться:
По месту работы умершего, Гражданам, взявшим на себя расходы по захоронению трудоустроенного на дату смерти;
в пенсионный фонд РФ. Гражданам, взявшим на себя расходы по захоронению умершего пенсионера, не работавшего на дату смерти;
в управление социальной защиты. Гражданам, взявшим на себя расходы по захоронению умерших не работавших не являвшихся пенсионерами граждан, мертворожденных детей по истечении 196 дней беременности.
Извините, но ответ формальный.Это я и сама знаю.Мне нужно узнать как получить пособие на погребение без поездки в город умершего, т.к. билет на поезд в один конец стоит больше пособия.Естественно у меня нет ни трудовой ни справки, что не работал.
Когда я оформляла пенсию, то ПФ делал запросы во все города где я работала.Надеюсь, что и в этом случае возможно получить любые справки тем более в наш век компьютеризазии, где про всех есть всё.