Как поступить, если продала машину без оформления и получила повестку в суд

Продала машину, куплю-продажу не оформила, т.к. машину брали на лом Машину сделали и продали. Новый хозяин попал в дтп. Пришла повестка в суд на предъявление иска на определенную сумму. Что мне делать? С учета не снимала.

Лучший ответ

отвечает за ущерб тот кто был за рулем, а не вы ст.1064 ГК РФ

В суд идти, что еще делать-то. Надо было все документально оформлять. Взыщут с Вас..

Ущерб в любом случае будет взыскан с лица, которое находился за рулем авто в момент ДТП. Но в суд явиться рекомендую.

Являться в суд и представлять все доказательства в Вашу пользу, в частности договор купли-продажи... Неснятие авто с учета не влечет ничего особенного, кроме обязанности по уплате налогов. А вот заключенный договор купли-продажи - именно он решающую роль играет, т.е. Вы утратили право собственности, подписав договор.

Ничего страшного не случилось, вызывайте в суд всех свидетелей, кому продавали, они также подтвердят Вашу позицию.