Иск о взыскании средств по неправомерно закрытому вкладу - общегражданский или арбитражный суд?
За месяц до признания банка банкротом он (банк) неправомерно закрыл мой вклад и выдал деньги по подложной доверенности неуполномоченному лицу. Сейчас банк - банкрот. АСВ (конкурсный управляющий) отказывает мне в возврате вклада. В какой из двух судов, общегражданский (районный) или арбитражный, мне в такой ситуации надлежит подавать иск о взыскании с банка средств по неправомерно закрытому вкладу?
Иск подается в районный суд по месту нахождения банка или его филиала.
Желаю удачи.
Вам следует подать иск в суд общей юрисдикции, подсудность определяется местонахождением ответчика.
Здравствуйте. Вам необходимо обращаться с исковым заявлением к АСВ о выплате страхового возмещения и включении в реестр обязательств банка перед вкладчиками.
Но я уже подавал иск в районный суд, но он прекратил дело сославшись на то, что требования нужно предъявлять требования в арбитраж в деле о банкротстве должника.
Вслед за этим я подал в арбитраж требования о признании нерасторгнутыми договора банковского вклада и включении в реестр требований кредиторов. Но арбитражный суд отказал мне сославшись на то, что я не являюсь кредитором должника.Так ГДЕ ЖЕ правду мне искать ?????