Получение налогового вычета при покупке квартиры в ипотеку - особенности и необходимые документы
Мы с мужем в 2013 г взяли ипотеку на квартиру в равных долях. Муж за 2013 г поменял место работы, а я была безработная до 2016 г. как нам получить налоговый вычет? И когда можно получить вычет по процентам по ипотеке? Какие нужны документы? И правда ли,что по истечении 3 лет вычет невозможно будет оформить? Спасибо.
Читайте статью 220 НК РФ. Право на вычет возникает с даты получения свидетельства о праве собственности на квартиру.
Здравствуйте. Оформить по истечении 3 лет можно, если будете работать.Вычет можно получить когда подпишите акт приема-передачи квартиры.
Вычет по процентам можно получить частями,по мере выплаты,либо после полной выплаты. ст 220 НК РФ