При каких условиях возможна дисквалификация врача и лишение его диплома?
За причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровю по неосторожности медработник мжет быть привлечн к уголовной ответственности по ст. 118 УК РФ. Если такой вред причинен вследствие ненадлежащего исполнения им своих обязанностей, то помимо основного наказания может быть применено дополнительное в виде лшения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. Кроме того, с медучреждения можно взыскать все убытки, причненные поврежденим здоровья в гражданском порядке через суд.