Спустя три года после выписки - судебные приставы списали долги с банковской карты сестры за ЖКХ, хотя задолженностей не было. Что делать?
С 2012-по 2013 г. У меня в квартире была прописана сестра. В декабре 2013 г. Она была выписана.
Сейчас спустя три года судебные приставы списали с ее банковской карты 14 тыс. рублей в за долги ЖКХ, хотя на момент ее выписки задолженностей за квартиру не было.
Исполнительных листов на ее имя тоже нет.
Вопрос, как поступить в данной ситуации?
Лучший ответ
Взять у приставов документ на каком основании списали и обратиться в суд и вернуть эти деньги.
Она должна обратиться на прием к тому судебному приставу, который занимался исполнительным производством. Дальше уже с ним разбираться в ситуации.
А в суд должен обращаться я или она?
Сестра должна обратиться к приставам и выяснить, на основании какого документа произведено взыскание. Если это решение суда - его надо оспорить. Сделать это может Ваша сестра или лицо по доверенности от нее.