LSN Messenger
Костанай, 18.01.2016, 21:48

Исчезновение следов - остаются ли отпечатки пальцев и как квалифицируется преступление при сорванных номерах и выброшенных колпаках?

Вопрос №9436182 из г. Костанай
опубликован 18.01.2016, 21:48
Хотел узнать при метельной погоде остаются ли отпечатки пальцев на банпере при срыве гос номера а также сорваны колпаки от колес и выброшены рядом с машиной в яму посде чего задуло снегом и на самих вышеперечисленных предметах и при этом как квалифицируется данный вид преступления данные предметы нашлись как дальше действовать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ербол, все зависит от конкретной ситуации. Полагаю, что злоумышленники действовали в метельную погоду в перчатках, поэтому в лучшем случае можно искать следы перчаток. Потожировые следы найти шансов меньше. Если использовать современную технику - то все возможно, а если лупу и магнитную кисть - то, думаю, искать нечего.

18.01.2016, 22:48

Какая ответственность будет за это за срыв номера и колпаков от колес если докажут по отпечаткам номер и колпаки нашлись

18.01.2016, 23:32

Необходимы конкретные обстоятельства. Это может быть как хищение, так и повреждение чужого имущества.

18.01.2016, 23:33

А как мелкое хулиганство не может квалифицироваться в принципе своровать не своровали а просто выкинули рядом в яму повредить опчть таки не повредили как бы ущерба не вижу

18.01.2016, 23:44

Жду не држдусь Вашего ответа

19.01.2016, 00:30

Это зависит отпостпвленных целей.

19.01.2016, 00:33