Совершена продажа 1/20 доли квартиры без уведомления основной собственницы - возможность обращения в суд или прокуратуру о признании сделки недействительной
Была продана 1/20 доля квартиры без извещения с предложением выкупа основной собственнице (19/20 долей). Имеет ли смысл обращаться в суд или прокуратуру о признании сделки недействительной? В квартире прописаны кроме собственницы, её сын-инвалид детства и мать-инвалидка. Непонятно, как смогли зарегистрировать эту сделку, без извещения о первоочередном праве покупки основной собственницей. Спасибо. С уважением...
Лучший ответ
Обращаться можете в суд в связи с нарушением ст.250 ГК РФ. Возможно, что было уведомление, просто вы его не получили. В любом случае есть смысл подать в суд и все сами узнаете.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Грубо нарушена ст.250 ГК РФ. Иск подавать надо.Прокуратура в такие вопросы не вмешивается.
Благодарю Вас за полезную консультацию!