Уфа, 18.01.2016, 21:58

Проблема с непрекращающейся линией электропередачи на земельном участке вопрошающего

Вопрос №9436332 из г. Уфа
опубликован 18.01.2016, 21:58
Вопрос такого характера. 8 лет назад я взял землю под строительтво жилья, над участком проходит лэп, сказали что по ходу дела пока оформляешь документы на участок. Линию уберут. Документы оформил. Дом построил, ждиву с соседом т.е лэп уже 4 года а лэп так и не убирают. Участок и дом в собственности, документы на все оформил. А немогу добиться чтоб лэп убрали. Лэп стоит с 1969 года. Помогите пожалуйста с этой ситуацией. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Закажите кадастровую выписку на земельный участок. Если в ней будет обременение ЛЭП, то ни чего не сделаешь. Если линия не действующая, то в судебном порядке собственника заставляйте демонтировать.

18.01.2016, 22:06

Линия действует. и притом никто неучитывал того что проходит линия!!

18.01.2016, 22:18

Ну такого быть не может. Если линия высоковольтная (магистральная), то она является как правило государственной собственностью (федеральной или субъекта РФ). Сами понимаете что с госсобственностью бороться смысла нет.

18.01.2016, 22:56

Извините еще раз спрошу . а если я звключу договор сирветута с теми кому лэп принадлежит . возможно ли это???

19.01.2016, 21:50