Передача долга за квартиру на детей при переобретении доли бывшей жены

Выкупил у бывшей жены её долю 1/2 в её квартире где собственниками являются ещё двое несовершеннолетних долг за квартиру 300 т.р она не собирается его гасить может ли долг перейти на детей, Себе я открыл новый лицевой счёт.
Лучший ответ

В случае смерти матери детей ответственность по ее долгам будет возложена на наследников.

У неё в собственности больше ничего нет .собственник я и двое её детей у которых по 1/4 .на одного ребёнка лишена родительских прав он проживает у своего отца другой ребёнок мой и проживает со мной (определено место жительства со мной через суд)